Будут ли какие-то последствия, если я по своей инициативе больше не выйду на работу?

Здравствуйте. Официально трудоустроена няней в семью, по договору я "помощник руководителя". Договор составлен по моему свидетельству о временном убежище в РФ. Сейчас я гражданка РФ (после присяги, но ещё делаю паспорт). У меня получалось выполнять не все обязанности, из-за чего мама ребёнка крайне негативно ко мне относится, с нецензурной лексикой, повышением голоса. После конфликта у меня ухудшилось состояние (к врачу не обращалась, т.е. это не зафиксировано), из-за чего я не могу выполнять вообще никакие обязанности и с моим присутствием ребёнку хуже, чем без меня. У меня очень сильный страх даже возвращаться в квартиру, где работаю. Будут ли какие-то последствия, если я по своей инициативе больше не выйду на работу? Сказала о решении маме ребёнка. Она относится ко мне негативно, однако не отпускает, пока не найдёт новую няню. Собираюсь сказать о решении также папе. В договоре нет пункта про отработку в две недели, но мне говорили об этом на словах. Есть пункт, что в случае неисполнения или не надлежащего исполнения обязанностей работник несёт дисциплинарную, материальную и иную ответственность согласно действующему законодательству РФ.

Уточнение от клиента
Договор трудовой.
, Галина, г. Курган
Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

Между Вами заключен именно трудовой договор? Уточните пожалуйста

Галина
Клиент, г. Курган
Да, именно трудовой.

В таком случае ваша обязанность уведомить работодателя о расторжении трудового договора не менее чем за две недели. Данное правило установлено в ст. 80 Трудового кодекса РФ

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/aed7d03df679e3376974dadd131b899dc6966650/

Но трудовой договор может расторгнут в любой момент по соглашению сторон. Данное правило закреплено в ст. 78 Трудового кодекса РФ

Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/aed7d03df679e3376974dadd131b899dc6966650/

За не выход на работу (отсутствие на рабочем месте в течении 4-х часов) Вас могут уволить и внести соответствующую запись в трудовую книжку, в дальнейшем это может стать негативным факторомпри трудоустройстве на новое место