Здравствуйте, мы жили в другом городе у мужа остался дом родители умерли но завещание сделано на четверых это

Здравствуйте, мы жили в другом городе у мужа остался дом родители умерли но завещание сделано на четверых это его два брата и сестра сейчас мы живём в этом доме с детьми а родственники просят деньги за доли, а где взять эти деньги у нас трое детей

, Оксана, г. Москва
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Оксана, добрый вечер.

Вопрос, где взять денег не юридического характера.

Вместе с тем, Вы не обязаны выкупать доли у сособственников и не можете быть к этому принуждены даже в судебном порядке. Как вариант, предложите сособственникам заключить соглашение о порядке пользования общим имуществом (домом), о порядке несения расходов на его содержание. В рамках соглашения о порядке пользования можете определить, какие помещения Вы будете занимать. При невозможности прийти к такому соглашению Ваш супруг вправе обратиться в суд с соответстующими требованиями.

Также следует отметить, что установить порядок пользования возможно, если Ваш супруг оформил наследственные права.

С уважением