Хочу уволится с военной службы по причине необходимости ухода за возрастными родителями (60 лет), совместить с данным местом работы это невозможно

Хочу уволится с военной службы по причине необходимости ухода за возрастными родителями (60 лет), совместить с данным местом работы это невозможно. Руководство отказывается принять рапорт. Как быть?

, Анастасия, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анастасия!

Проблема в том, что сейчас, до окончания мобилизации, увольнение военнослужащих по контракту возможно только по здоровью, достижению предельного возраста или при совершении преступления, контракты автоматически продлены на период мобилизации и уволиться по указанному Вами основанию не получится.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!