У сожителя умерла жена остались 2 дитей, мы стали вместе проживать, подали заявления в ЗАГС, у меня тоже есть

У сожителя умерла жена остались 2 дитей , мы стали вместе проживать , подали заявления в ЗАГС , у меня тоже есть двое детей несовершеннолетних , могу ли я будущуго мужа взять детей его в опеку , чтобы получать с 3до 7 пособия .

, Лилия, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лилия!

могу ли я будущуго мужа взять детей его в опеку

 нет, не можете, потому что опека устанавливается над детьми, лишенными родительского попечения, а у его детей есть отец, он жив и здоров, при наличии оснований он сам вправе обратиться за пособиями на детей.

Вы можете усыновить детей после заключения брака с их отцом, тогда будете юридически их законным представителем (усыновителем) со всеми вытекающими из этого правами.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Лилия
Клиент, г. Москва
Если я их усыновлю то они уже не будут получать пособия по потери кармильца?