Они провели собрание ( главное не уведомив меня ) вскрыли гараж ( без моего ведома, ценные вещи так же исчезли ) и продали его

Здравствуйте! Вот ситуация. Я член гаражного кооператива. Не платил 3.5 года за гараж. Они провели собрание ( главное не уведомив меня ) вскрыли гараж ( без моего ведома, ценные вещи так же исчезли ) и продали его. Как быть?

, Андрей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Андрей!

Как минимум надо написать претензию в адрес ГСК и потребовать возмещения причинённого ущерба. Они должны пояснить причины указанных действий, просто так завладеть чужим имуществом и распорядиться им никто не имеет права, в том числе и при наличии задолженности, все решения должны приниматься в установленном порядке, долги должны взыскиваться через суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!