И могу ли я с ними ознакомиться?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста сейчас рассматривается исполнительное производство у судебного пристава по алиментам я являюсь взыскателем. Вопрос такой мой бывший муж на данный момент должник предоставил какие то выписки о перечесление денежных средств и на данный момент оплата не поступает. Должен ли судебный пристав прикладывать эти выписки в делопроизводство? И могу ли я с ними ознакомиться?

, Наталья, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Наталья!

Должен ли судебный пристав прикладывать эти выписки в делопроизводство? И могу ли я с ними ознакомиться?

 Да, должен предоставить и Вы можете ознакомиться с материалами исполнительного производства, если реализуете свое процессуальное право на ознакомление с материалами ИП (часть 1 статьи 50 Федерального Закона № 229 «Об исполнительном производстве», подав приставу соответствующее письменное ходатайство.

Наталья
Клиент, г. Москва
Спасибо большое