Добрый день, оплатил полный курс обучения на онлайн-школе Гикбрэйнс, теперь хочу досрочно прекратить обучение и вернуть деньги за неиспользованный курс, сама компания не выходит пока на связь

добрый день, оплатил полный курс обучения на онлайн-школе Гикбрэйнс, теперь хочу досрочно прекратить обучение и вернуть деньги за неиспользованный курс, сама компания не выходит пока на связь.

, Дмитрий, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий!

Есть общие правила статьи 782 Гражданского Кодекса РФ — заказчик по договору о возмездном оказании услуг имеет право досрочно отказаться от исполнения договора, оплатив расходы исполнителя на уже оказанные услуги. Если Вам никакие услуги по обучению не оказывались, то должны вернуть все уплаченные средства. Споры решаются в суде, заявление надо подавать письменно или в порядке, предусмотренном условиями договора (например, в электронном виде).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Дмитрий!

Вам нужно написать претензию на расторжение договора оказания услуг, направить ее заказным письмом с описью вложения на юридический адрес исполнителя и продублировать на электронную почту. Если не будет ответа в течении 10 дней, то обратиться в суд.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Если у Вас остались вопросы или требуется изготовление документов, можете обратиться ко мне в чат.