Уволился в середине октября.До сих пор не выдали расчет

Уволился в середине октября.До сих пор не выдали расчет.

, Сергей Богданов, г. Тюмень
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

У Вас есть право на основании ст.392 ТК РФ в своём исковом заявлении просить суд о взыскании заработной платы.

Ваши исковое заявление, должно соответствовать нормам ГПК РФ статьи 131 и статьи 132 ГПК РФ

К исковому заявлению, которое Вы подаёте в суд, Вы должны предоставить на основании п.6 статьи 132 ГПК РФ уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые должны быть у других лиц, участвующих в деле. Направляя исковое заявление ответчику, Вы можете направить и претензию для мирного урегулирования вопроса в досудебном порядке к Вашему работодателю Вы письменно информируете о нарушениях норм ТК РФ

Доброго Вам дня.

Олег Шабунин
Юрист, г. Орел

Добрый день!

Расчет с Вами должны были осуществить в день Вашего увольнения, т.е. в середине октября.

Вам следует написать заявление на предприятие, чтобы сделали расчет и включили в него размер пени за каждый день просрочки выплаты. Она составляет не ниже 1/150 размера ставки ЦБ (7,5).

Либо обратиться в Федеральную службу по труду и занятости или прокуратуру

Если данный ответ был полезен для Вас, оцените его