Здравствуйте, ребенок 5 лет из дома взял золотой перстень и дал девочке одногруппнице в садике, ее мама зная

Здравствуйте, ребенок 5 лет из дома взял золотой перстень и дал девочке одногруппнице в садике, ее мама зная что я его ищу и хочу вернуть обратно(по телефону разговаривали, обещает на следущий день вернуть), сдает его в ломбард и пропивает все деньги

Договор из ломбарда кое как у нее забрали ( так-как она не открывает двери и не поднимает трубки)

Выкупить сама его она не хочет

Ее бывший супруг ( с которым эта девочка является общим ребенком) выкупать кольцо так же отказывается (девочка живет с Папой)

Что мне делать? В полиции мое сообщение/заявление приняли

Но утверждают что нет состава преступления

Пожалуйста скажите

Куда мне идти, на что можно рассчитывать? Сама кольцо так же выкупить не могу т.к сумма не маленькая

, Анастасия Портнягина, г. Москва
Алексей Ковалев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Верно Вы сделали что написали заявление в полицию, однако, я думаю что уголовное дело должны возбудить. Тут усматриваются признаки преступления, а также умысел на кражу. В рамках расследования уголовного дела из ломбарда Ваше кольцо должны изъять в ходе производства выемки, после чего признать вещественным доказательством и в последствии Вам отдать

Если нужна более подробная консультация или еще какая либо помощь — пишите мне в чат