Есть ли возможность узнать конкретнее с данным запретом?

Здравствуйте.

Трудоустраиваюсь на работу в школу Педагогом-психологом. Собрав необходимые документы, в школе сказали, что на данный момент не имеют возможности прининять на работу специалистов. Насколько я понял, запрет связан с финансированием (или чем-то подобным). Также уточнили, что врятли другие школы также не имеют возможности в данный момент принимать на работу.

Хотелось бы глубже уточнить этот, имеются ли подобные ситуации. Есть ли возможность узнать конкретнее с данным запретом?

Уточнение от клиента
Уточнение. Школа муниципальная. Источником финансирования муниципальных образовательных учреждений являются субвенции, выделяемые из муниципального бюджета. Возможно ли какой-то перерасасчет влияет на это?
, Милош, г. Южно-Сахалинск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Вам необходимо исключить межличностные отношения с фразами,

«в школе сказали, что на данный момент не имеют возможности принимать на работу специалистов»....«Также уточнили, что вряд ли другие школы также не имеют возможности в данный момент принимать на работу.»

По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.

Нормы Трудового кодекса РФ статья 64 ТК РФ регламентирует и запрещает необоснованный отказ в заключении трудового договора, не связанных с деловыми качествами работников.

Таким образом, закон нам говорит о том, что запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора не связанных с деловыми качествами работников, отказ Вы вправе оспорить как в письменном претензионном порядке, так и в судебном.

Доброго Вам дня.

Милош
Клиент, г. Южно-Сахалинск
Здравствуйте. Благодарю за ответ. С работодателем никаких бумаг не подписывал. Единственное, что получил, так это направление на прохождение медкомисии

В своём вопросе Вы озвучили, что Вам отказывают в заключении трудового договора в устной форме, Вам рекомендовано исключить межличностные отношения и по Вашему письменному заявлению, в связи с устным отказом в заключении трудового договора, требовать от работодателя сообщить причину отказа в письменной форме, в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.