2 На остальные лолги приставы накладывают свой сбор 7% от суммы долга, скажите а эти сборы тоже переходят на меня?

Здравствуйте.Встпила в наследство умершего брата.На наследство квартиру и гаражный бокс наложен арест приставами.Долгов много,но меньше чем стоит наследство.знаю что административные штрафы, моральный ущерб и алименты не переходят наследнику, вопрос: 1)какова процедура снятие с меня в моем случае административных долгов и морального ущерба? 2) На остальные лолги приставы накладывают свой сбор 7% от суммы долга , скажите а эти сборы тоже переходят на меня? Например : он должен страховой компании ВСК 124000 руб сбор приставов составляет 8680руб, этот сбор не считаеся как административный ? мне эти сборы тоже придется платить ,или после таго как приставы произведут замену на провоприемника их должны отменить?

, Оксана, г. Кумертау
Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

Все долги умерших, при вступлении в  наследство, полностью переходят наследникам, принявшим наследство