Доброго времени суток, у меня вопрос, можно ли уменьшить алименты на первого ребëнка от первого брака в пользу второго ребëнка во втором браке

Доброго времени суток, у меня вопрос , можно ли уменьшить алименты на первого ребëнка от первого брака в пользу второго ребëнка во втором браке. Если можно расскажите пошагово, куда идти и что писать, какие документы нужны. (Алименты взыскиваются автоматически 25 % от заработной платы)

, Артур, г. Братск
Алина Калиниченко
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер!

Рождение у истца второго ребенка и взыскание на него алиментов, не является безусловными основаниями для снижения размера алиментов на первого ребенка, поскольку не свидетельствуют об отсутствии у истца возможности поддерживать выплату алиментов в прежнем размере и повлечет необоснованное ухудшение содержания ребенка от первого брака.

Следует придерживаться определенного порядка, чтобы получить нужный Вам результат.

За более подробной консультацией Вы можете обратиться в чат!