Здравствуйте, отказывают в садике уже 3 раз, мы записаны в другом садике в селе, переехали в город

Здравствуйте,отказывают в садике уже 3 раз ,мы записаны в другом садике в селе,переехали в город

, Алина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Алина!

Если садик муниципальный, то нужно обратиться в местную администрацию с этим вопросом. Ребёнка могут принять в муниципальный садик по месту вашего жительства при наличии свободных мест. Если откажут, подайте заявление, чтобы дали официальный ответ по вашему вопросу и в зависимости от содержания официального ответа, можно будет действовать дальше. Можно также обратиться в районный отдел по образованию и там вам должны помочь с предоставлением места в детсадике.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.