Говорят либо выплачивай, либо документы в суд

Здравствуйте. Я работаю в аптеке и на меня хотят повесить большую недостачу! Говорят либо выплачивай, либо документы в суд! Что делать?

, Наталия, г. Москва
Алексей Ковалев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Тут нужно полностью проанализировать ситуацию, иначе нормально проконсультировать не получится. Напишите мне в чат — во всем разберемся

Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталия!

Юрист не может за Вас принять решение. Однако, как показывает практика, работодателю проще давить на работника, принуждая погасить задолженность, чем в суде взыскать с работника причиненный ущерб, потому что работодатели, как правило, не могут обеспечить в суде доказательства соблюдения всех условий привлечения работника к материальной ответственности.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).