Здравствуйте, мне скоро исполнится 18 лет, у мамы есть долги за квартиру, могут ли с моей карты снимать деньги?

здравствуйте, мне скоро исполнится 18 лет, у мамы есть долги за квартиру, могут ли с моей карты снимать деньги?

, ян, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ян!

Да. После достижения Вами 18 лет приставы могут удерживать деньги с Ваших карт т.к. ответственность за долги по коммуналке совместная у всех прописанных лиц.