Должнали я ехать на работу для сдачи теста, если я ввходнач?

Я работаю в СРЦдН, воспитатель, график сменный. Начали брать у сотрудников экспресс тест каждые 15 дней. Должнали я ехать на работу для сдачи теста, если я ввходнач?

, Татьяна, г. Иркутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Выходной день относится ко времени отдыха работника, и работник вправе не исполнять какие-либо трудовые обязанности в период своего времени отдыха.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».