Могу ли я подать документы 05

Здравствуйте!У меня инвалидность установлена до 23.12.2022 года. В справке по инвалидности указана дата очередного освидетельствования 01.12.2022. Могу ли я подать документы 05.12.2022, не будет ли это считаться пропуском даты очередного переосвидетельствования. Находилась в стационаре с 31.10.2022 по 21.11.2022г, не успела собрать все документы.

, Irina, г. Москва
Елена Однолеткова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте.

Посмотрите в справке по инвалидности дату окончания инвалидности, вам нужно успеть подать документы до этой даты. Как правило эта дата указывается через месяц от даты очередного освидетельствования. Но лучше уточнить у своего лечащего врача.

Надеюсь, мой ответ был полезен.