Скажите, правомерны ли действия или нет?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я прибыла на территорию РФ в феврале 20.02.2022 с двумя детьми. У меня паспорт РФ с пропиской ДНР. Получила на себя и детей единоразовую помощь в размере 10000, теперь пытаюсь получить выплату назначенную от 27 августа, но постоянно приходит отказ. Выплата на детей в размере 4000 до декабря. Мне отказывают ссылаясь на, то что якобы я утратила гражданство ДНР, так как получила маткапитал! Это является мера соц. поддержки, поэтому мне постоянно назначают отказ. Скажите, правомерны ли действия или нет?! Спасибо

, Смирнова Кристина Сергеевна, г. Москва
Роман Шикарев
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте. Указ не предусматривает градации граждан, а предусматривает возможность получения выплат. Если Вам отказывают, то нужно обжаловать этот отказ для получения выплат. Конечный результат и консультацию можно дать только при внимательном изучении документов и отказа. А это можно сделать на платной консультации в личном кабинете. Если Вы готовы к такой консультации, то проходите, делайте запрос и я Вас обязательно проконсультирую.

Роман Шикарев