Может ли он передать свою долю дочери, не ставя в известность свою официальную жену?

Купили дом в равных долях на двоих с мужчиной. Через четыре года у нас родилась дочь. Мужчина официально состоит в браке. Может ли он передать свою долю дочери, не ставя в известность свою официальную жену?

, Любовь, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Купили дом

Раз была покупка, доля мужчины считается совместным имуществом с его официальной женой, и поэтому подарить свою долю он может только с письменного согласия жены.