Мне 20 лет у меня такая проблема я встречался с почти 16 летней девушкой в один момент с нй расстался и она

Мне 20 лет у меня такая проблема я встречался с почти 16 летней девушкой в один момент с нй расстался и она написала заявление об изнасилование хотя это все было по обоютному согласию чо делать в этой ситуации чтобы не сесть

, Даниил, г. Ростов-на-Дону
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Обратитесь к адвокату, если есть такая возможность.

Половая связь совершеннолетнего лица и лица, не достигшего 16-летнего возраста, наказуема в любом случае, даже при согласии последнего на контакт. Однако разница по категории тяжести и размеру наказания, естественно, огромная.

При предъявлении обвинения именно в изнасиловании Вы сразу же окажетесь под стражей.