Но мне не понятно, разве срок давности не прошел?

Здравствуйте,не мной по моему паспорту был взят микрозайм в 2014 году,сумма займа 10000 ,сейчас звонят и говорят мне про этот займ,говорят по акции можете заплатить всего 4000.но мне не понятно,разве срок давности не прошел?

, Дарья, г. Москва
Ольга Протазанова
Юрист, г. Томск

Дарья добрый день! По данной категории дел, применяется общий срок исковой давности, который составляет три года.

Вам ничего не нужно платить. Если обратятся с исковым заявлением в суд заявите пропуск срока исковой давности.

Микрофинансовые организации как раз рассчитываю на то, что граждане этого не знают, вот поэтому предлагают различные акции, понимая, что через суд пропущен срок.

Надеюсь мой ответ был Вам полезен!