В дальнейшем сама предложила секс, но что я ответил, что я не ответил согласием, но и четкого отказа не было, одно интим фото с её стороны без лица

Мне 24 года. Познакомился с девушкой в интернете, она сказал что ей 14, я сказал что все норм. В дальнейшем сама предложила секс, но что я ответил, что я не ответил согласием, но и четкого отказа не было, одно интим фото с её стороны без лица. С моей стороны звучала просьба об интим фото, но после того как она первая проявила инициативу. До последнего думал что это развод, уже попрощался, как мне пишут, что это будет переданно в полицию. Что грозит?

, Илья, г. Иркутск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
До последнего думал что это развод, уже попрощался, как мне пишут, что это будет переданно в полицию

 Илья,

это и есть «развод», т.е. очень распространённый сейчас вид мошенничества.

Скорее всего никакой 14-летней девочки там нет. А есть мужчина-мошенник.

Что грозит?

 Если там действительно 14-летняя девочка, и Ваша с ней переписка будет признана развратной (для этого назначается специальная судебная экспертиза), то, в общем-то, тоже ничего страшного.

УК РФ Статья 135. Развратные действия
1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Это преступление небольшой тяжести. Лицам, не имеющим судимости, назначают за него наказание, не связанное с лишением свободы. Обычно обязательные работы либо ограничение свободы.