От мед освидетельствования отказался Лешат ли права владением оружия если данное иметься

Добрый день . Остановили сотрудники ГБДД . От мед освидетельствования отказался

Лешат ли права владением оружия если данное иметься

, Антон, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Лешат ли права владением оружия если данное иметься

По новым правилам, которые действуют с 29.06.2022, временно лишить лицензии на оружие могут за пьяное вождение либо за передачу руля пьяному водителю. За отказ лишить вправе, если только вы на момент нарушение не имели прав либо были их лишены.

5.1) привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусматривающего административный арест в качестве одного из видов административного наказания, а также привлеченным к административной ответственности за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, за управление транспортным средством в состоянии опьянения либо передачу управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, — до истечения одного года со дня окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию;

Антон
Клиент, г. Москва
Спасибо
Антон
Клиент, г. Москва
Извините, уточните пожалуйста. То естьлишить могут если не было прав ( то есть вообще их нет? Человек не обучался ?)И если был уже ранее лишён…