Как возможно добиться увольнения?

Добрый день! Брат отслужил по контракту 4 месяца, 25 ноября контракт закончился, было ранение, по ранению отпуск не дали, реабилитацию не прошёл после ранения и не прошёл ВВК, отправили обратно на Украину. Рапорт на увольнение не принимают, т.к. контракт продлён автоматически до окончания мобилизации. Президент объявил конец мобилизации на всю страну. Но ему говорят, что письменного указа нет, служить будете до окончания СВО. И как теперь быть? Он остался из семьи один, папу убили в 1993 году, мама умерла в 2018 и сестра умерла 16 августа. Не хотим и его теперь потерять. Писал рапорт до мобилизации об увольнении по семейным обстоятельствам, рапорт командир полка подписал и всё тишина. И не сказали уволят или нет по семейным обстоятельствам, а теперь и контракт закончился. Как возможно добиться увольнения? Заранее благодарю Вас

, Анастасия, г. Братск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Анастасия!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру