Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правельно составить заявление на получение справки с предыдущего места работы для соц защиты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правельно составить заявление на получение справки с предыдущего места работы для соц защиты.

И что делать если бывший работодатель не хочет писать справку

, Зоя Игоревна, г. Иркутск
Екатерина Касаткина
Юрист, г. Москва

Напишите заявление в свободной форме. Генеральному директору ООО… (ФИО) адрес. От кого (ФИО, адрес)

Прошу выдать справку (указываете, что именно там должно быть указано) для предоставления по месту требования. Прошу выдать справку на руки не позднее… числа.

Число, месяц, подпись.

Отправляете заказным письмом с описью вложения. Или сдаете в канцелярию и на втором экземпляре требуете поставить отметку о получении.