По ст.264 ч.4 возможно ли УДО, после того,как отсидел в колонии-поселения 1/3 срока?

По ст.264 ч.4 возможно ли УДО, после того,как отсидел в колонии-поселения 1/3 срока? спасибо за ответ.

, Иван, г. Нижний Новгород
Михаил Агеев
Юрист

здравствуйте Иван, деяние, предусмотренное ч.4 ст. 264 УК РФ является преступлением средней тяжести, соответственно, основываясь на нормах п.«а» ч.3 ст. 79 УК РФ в данном случае возможно условно — досрочное освобождение от отбывания наказания.