Как рассчитать досрочную пенсию в дпс, стаж работы 9 лет

Как рассчитать досрочную пенсию в дпс, стаж работы 9 лет. Плюс служба в армии и 4 года ср спец образование

, Виктория, г. Екатеринбург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вопрос о «военной» пенсии? Вы продолжаете служить?

в дпс, стаж работы 9 лет

Выслуга у вас, скорее всего, шла 1 к 1.5 по приказу МВД № 472? Если так, значит выслуга в должности составляет 9 х 1.5 = 13.5 лет.

Вместе с армией получается 13.5 + 2 = 15.5.

4 года ср спец образование

Уточните, речь идет о техникуме или лицее? Засчитают только техникум и только оконченное очное обучение (2 года из 4).

В итоге получается 15.5 + 2 = 17.5, а нужно 20 лет минимум.