Чтоб не получилось так что средства отправил в дар

Добрый день. Подскажите как мне формально сделать перевод средств за определенный месяц именно в счет уплаты алиментов? Чтоб не получилось так что средства отправил в дар.

, Михаил, г. Усть-Илимск
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

 Согласно ст. 80 СК РФ

родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно. При перечислении денежных средств самостоятельно следует всегда указывать назначение платежа. Если вам нужно направить перевод

за определенный месяц именно в счет уплаты алиментов

 в назначении платежа так и указывайте: алименты за такой-то месяц, год.