Входят ли в круг этих лиц отдельно педработники работающие в сельской местности и педработники проживающие в сельской местности?

ч.8 ст.47. ФЗ "Об образовании" : Педагогические работники, проживающие и работающие в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа), имеют право на предоставление компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения.

Входят ли в круг этих лиц отдельно педработники работающие в сельской местности и педработники проживающие в сельской местности?

, Александр Александрович Аронов, г. Санкт-Петербург
Алексей Левин
Юрист, г. Смоленск

Лингвистическое толкование указанной Вами части статьи 8 указывает на необходимость присуиствия обоих криериев педработника. Он должен и проживать и рабоиать в сельской местности. Иное толкование закон не допускает