Обязана ли я что-то подписывать, ведь не являюсь собственником много лет?

15 лет назад продала дом по доверенности за наличный расчет. Сейчас эти жильцы хотят продать дом,а с меня требуют снять обременения с данного дома. Как выяснилось,дом они оформили на маткапитал.Обязана ли я что-то подписывать ,ведь не являюсь собственником много лет?

, Юлия, г. Ставрополь
Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

 Сейчас эти жильцы хотят продать дом, а с меня требуют снять обременения с данного дома.

Уточните пожалуйста какого характера обременение? и когда оно возникло?

Уточнения от Вас не поступили

5 лет назад продала дом по доверенности за наличный расчет. Сейчас эти жильцы хотят продать дом, а с меня требуют снять обременения с данного дома. Как выяснилось, дом они оформили на маткапитал.Обязана ли я что-то подписывать, ведь не являюсь собственником много лет?

Вы ничего подписывать не обязаны. Единственный момент, если дом продавался в рассрочку, то органы Росреестра вполне могли наложить обременение.

Необходимы Ваши уточнения.