1 КоАП РФ или какое наказание ждет за повторное нарушение?

Добрый день! Могут ли лишить лицензии по осуществлению медицинской деятельности, если уже были оштрафованы по ч.4 ст. 14.1 КоАП РФ или какое наказание ждет за повторное нарушение?

, Олеся, г. Москва
Леонид Максименко
Юрист, г. Москва

Олеся, здравствуйте!

Вопросы лишения лицензий на осуществление того или иного вида деятельности определены Федеральным законом «О лицензировании отдельных видов деятельности» номер 99.

В Вашем случае необходимо учитывать положения статьи 20: так, законодатель ввел определенные критерии (случаи) приостановления, возобновления, прекращения действия и аннулирования лицензии. Прошу обратить внимание, что все перечисленное — разные с юридической точки зрения последствия.

Надеюсь, что подсказал Вам, где искать ответ. Удачи!

Буду рад, если оцените мой ответ!