Здравствуйте при особо опасном рицедиве, за среднюю тяжесть приступления могут дать особый режим?

здравствуйте при особо опасном рицедиве,за среднюю тяжесть приступления могут дать особый режим?158ч2пункт "в"

, владимир, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Совершение нового преступления по ст. 158 ч. 2 п. в УК РФ по умолчанию не может образовывать особо опасный рецидив преступлений, это преступление средней тяжести. Эта статья может образовывать только простой рецидив.