Как мне написать жалобу о том что мне отказывают продать пай?

Здравствуйте, хочу продать свой пай земли. Но организация отказывает мне в продаже. Обещают завтра, после завтра и так уже пол года кормят обещаниями. Как мне написать жалобу о том что мне отказывают продать пай?

, ирина, г. Новосибирск
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Вам надо соблюсти все процедуры в соответствии с Федеральным законом «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» от 24.07.2002 N 101-ФЗ. В частности вам надо обратить внимание на ст 12

Без выделения земельного участка в счет земельной доли такой участник долевой собственности по своему усмотрению вправе завещать свою земельную долю, отказаться от права собственности на земельную долю, внести ее в уставный (складочный) капитал сельскохозяйственной организации, использующей земельный участок, находящийся в долевой собственности, или передать свою земельную долю в доверительное управление либо продать или подарить ее другому участнику долевой собственности, а также сельскохозяйственной организации или гражданину — члену крестьянского (фермерского) хозяйства, использующим земельный участок, находящийся в долевой собственности. Участник долевой собственности вправе распорядиться земельной долей по своему усмотрению иным образом только после выделения земельного участка в счет земельной доли.

Если участок находится в аренде у организации, то без выдела пая, другому участнику вы можете продать и без согласия организации. аренда при это силу сохранит.