В какой срок я должен уведомить арендодателя, что я сьезжаю

, Андрей, г. Москва
Виктория Скопцова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Закон обязывает арендатора уведомить хозяина жилья за три месяца до расторжения договора. Если иное не предусмотрено договором аренды.

Камилла Мухарметова
Юрист, г. Москва

Согласна, По закону, должен предупредить владельца квартиры о своём решении за три месяца. Арендодатель имеет законное право прописать в договоре пункт, в котором оговаривалась бы сумма либо порядок начисления штрафа на случай, если арендаторы съезжают раньше согласованного срока в нарушение закона.