Обязана ли дети убираться у родителей дома?

Обязана ли дети убираться у родителей дома? Мне мама говорит, что это наши прямые обязанности, не смотря на то, что обязаны нам только родители

, noy name, г. Москва
Екатерина Мусатова
Юрист, г. Орел

Добрый вечер!

Вы обязаны заботиться о своих родителях.

В соответствии с ч. 3 ст. 38 Конституции Российской Федерации трудоспособные дети, достигшие 18 лет, должны заботиться о нетрудоспособных родителях.
Статьей 87 Семейного кодекса установлено, что трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.