То что они довели кота до этого состояния, можно считать жестком обращением с животным?

Добрый вечер, ситуация такая, кот который практически все время находится на улице, на протяжении многих лет и живет в подъезде. Есть семья якобы которой кот принадлежит. Я забрала кота на лечение т.к. видно были огромные открытые раны, которые начинали гноиться. У ветеринара выявились ещё множество диагнозов кота, в том числе и почечная недостаточность 3ст. Есть все результаты анализов. Сейчас эта семья и приходит домой разбирается и звонит причём разговаривает в грубой форме. В округе все знают этого кота как уличного. Но у домашнего кота же не могут быть такие раны. Причём доведённые не одним месяцем. Скажите кто прав кто виноват. То что они довели кота до этого состояния, можно считать жестком обращением с животным?

  • 3E716CBA-5653-4B50-BA65-0B935E29262E
    .jpeg
, Виктория, г. Пермь
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Виктория!

Формальные признаки ст. 245 УК РФ имеются.

В любом случае есть смысл обращения с заявлением в полицию.

Могу составить для Вас данное заявление (по минимальной стоимости, согласно моему прайс-листу) так, чтобы это не оказалось клеветой или ложным доносом. Обращайтесь ко мне в личные сообщения