Куда можно на это пожаловаться, и на какие статьи ссылаться?

Здравствуйте! Я живу на 1 этаже. В подвале находится трансформаторная будка, как раз под нашей квартирой! От неё постоянно исходит сильный гул! Куда можно на это пожаловаться, и на какие статьи ссылаться? Как можно устранить этот гул?

, Ольга, г. Екатеринбург
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ольга!

Как минимум, в Вашем случае это должны быть Роспотребнадзор (замера уровня шума) и Земельный комитет (не нарушены ли нормы расстояния по нахождению трансформаторной будки от жилых домов. В случае судебного спора потребуется землеустроительная экспертиза.

В идеале необходимо посмотреть непосредственно на месте, то есть в адресе данных объектов — трансформаторной будки и окружающих её жилых домов, чтобы определить возможности и перспективы разрешения Вашего казуса.

Сами понимаете, что альтруистично никто оказывать правовую помощь не будет. Соответственно, правовая помощь платная. Обращайтесь: https://pravoved.ru/lawyer/1967032/