Если я не согласна с суммой, могу я это обжаловать и можно сделать это в другом регионе?

Пришло постановление о блокировке карт, для списания долга по кредитной карте, согласно постановлению суда.

Если я не согласна с суммой, могу я это обжаловать и можно сделать это в другом регионе? Я брала в Новосибирске, а живу сейчас в Крыму

, Светлана, Евпатория
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!

Если исполнительное производство возбуждено на основании судебного приказа, можно попробовать отменить судебный приказ. Скорее всего, срок на подачу возражений по исполнению судебного приказа Вами уже пропущен, поэтому надо еще просить суд такой срок восстановить. Все это можно отправить по почте в суд, который вынес судебный приказ. Если судебный приказ отменят, то кредитору нужно будет обращаться уже с иском и вот там Вы сможете заявить свои возражения по сумме.

Если же там был исполнительный лист, выданный на основании судебного решения, то спорить по сумме уже поздно, скорее всего, уже пропущен срок и на апелляционное обжалование. Можно попробовать подать апелляционную жалобу и ходатайство о восстановлении срока на обжалование, но для этого Вам как минимум надо будет послать своего представителя с доверенностью на ознакомление с делом в суде (если суд был в Новосибирске). И делать надо все очень-очень быстро.

Чтобы детально разобраться, есть ли возможность решить вашу проблему, Вы можете обратиться ко мне в чат в рамках платной услуги (стоимость и время согласовываются там же, после уточнения необходимых данных).