На меня оформили завещание на квартиру, имею ли я право получить квартиру как сирота, или меня снимают с очереди

Здравствуйте, я сирота и давно встал на очередь на квартиру. На меня оформили завещание на квартиру, имею ли я право получить квартиру как сирота, или меня снимают с очереди. На очереди стою я 5 с половиной лет.

, Сергей, г. Калуга
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если человек уже умер вам стоит обратиться к нотариусу открыть наследственное дело, но по истечении 6 месяцев документы на квартиру не получить, т.к. иначе вам не дадут квартиру как сироте.

Сергей
Клиент, г. Калуга
Я так понял, что если я получаю квартиру по наследству, то автоматически вычеркиваюсь из очереди на квартиру как сирота