Какие действия осуществить, чтобы остаться на работе?

Начал работать в госучреждении с испытательным сроком 3 месяца. Через 3 дня предложили уволиться по собственному желанию - не понравился начальству. Сам увольняться не хочу.

Какие действия осуществить, чтобы остаться на работе?

, Николай, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Николай!

не писать заявления об увольнении, но учитывая наличие испытательного срока, при неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. Решение работодателя работник имеет право обжаловать в суд (ст. 71 ТК РФ).

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.