Организация по изготовлению кухни взяла предоплату 105 тысяч рублей

Организация по изготовлению кухни взяла предоплату 105 тысяч рублей. А кухни нет уже 5 месяцев

, Юля, г. Москва
Лаура Гуцаева
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Чтобы Вам помочь, нужно знать детали вашей ситуации; заключен договор; условия- сроки договора оказания услуг;
существуют доказательства оплаты и иные подтверждающие существенные факты.

В случае нарушения условий договора, Вам необходимо написать претензию в соответствии со ст.29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»: www.consultant.ru/docu...

Сроки рассмотрения претензионного порядка 10 календарных дней. Если условия договора нарушены, то вы вправе требовать расторжения договора и возврата уплаченных денежных средств.
В случае не урегулирования спора в досудебном порядке, вы вправе обратиться в суд, если есть основания. В суд нужно предоставить доказательства, указанных Вами фактов.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление претензии, и иных документов.