11 По документам з/п 15 500, а по факту 52 450 Удержали НДФЛ 2015 + 6989 КАК ТАК?

Уволилась с работы. Последний рабочий день 27.10

З/п выдали вчера (18.11)

По документам з/п 15 500, а по факту 52 450

Удержали НДФЛ 2015 + 6989

КАК ТАК?

, Тамара, г. Москва
Андрей Латанцев
Юрист, г. Усолье-Сибирское

Тамара, добрый день.

НДФЛ 13% с официального заработка удержан верно.

Однако, остальная сумма не укладывается в расчёт НДФЛ с неофициального дохода.

Первым делом, вам следует обратиться в бухгалтерию за разъяснениями. Если вопрос не будет решён, направьте жалобу в трудовую инспекцию.

Если имеются подтверждения получения неофициального дохода, приобщите к жалобе. В последствие эти данные позволят обязать работодателя провести весь ваш доход как официальный, с соответствующими отчислениями.