Имеют ли право охранники просматривать записи на охраняемом обьекте скамер видеонаблюдения руководство говорит нельзя но мы нигде за это не расписывались и инструкциии нет на это

имеют ли право охранники просматривать записи на охраняемом обьекте скамер видеонаблюдения руководство говорит нельзя но мы нигде за это не расписывались и инструкциии нет на это

, Александр Николаевич Беляков, г. Москва
Лаура Гуцаева
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте

Чтобы выяснить, превышают ли охранники свои полномочия, просматривая камеру видео наблюдения, надо смотреть должностные инструкции, и нормативные документы, регламентирующие ваши отношения с работодателем, а именно трудовой договор.