Могу ли я снова обратиться в ЗАГС, чтобы внесли корректировки?

Расписались в ЗАГСЕ, получили свидетельство о заключении брака и взяла фамилию мужа. Но, передумала. Документы не меняла на нрвую фамилию.Могу ли я снова обратиться в ЗАГС, чтобы внесли корректировки???

, Мария, г. Якутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Мария!

Вы можете изменить фамилию, но в другом порядке.

Для изменения фамилии нужно подать заявление в загс по месту жительства или по месту регистрации рождения.

Одновременно с подачей такого заявления должны быть представлены следующие документы:
1) свидетельство о рождении лица, желающего переменить фамилию;
2) свидетельство о заключении брака в случае, если заявитель состоит в браке;
3) свидетельство о расторжении брака в случае, если заявитель ходатайствует о присвоении ему добрачной фамилии в связи с расторжением брака;
4) свидетельство о рождении каждого из детей заявителя, не достигших совершеннолетия.