Сегодня у меня закончился контракт но начальство говорит что я не могу уволиться хотя я писал рапорт на увольнение до начало СВО подскажитите как мне быть

Добрый вечер. Сегодня у меня закончился контракт но начальство говорит что я не могу уволиться хотя я писал рапорт на увольнение до начало СВО подскажитите как мне быть

, Юсуф, г. Ростов-на-Дону
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юсуф!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации и демобилизации призванных не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации только после специального решения президента, уволиться по окончании срока контракта по-прежнему не получится.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Камилла Мухарметова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте указ президента об окончании сво ещё нет и о конца мобилизации, поэтому, скорее всего будут отказы по этим вопросам до конца окончания сво.