Добрый день, Хочу уточнить правила действия и необходимость заверения брачного договора, Спасибо

Добрый день,

Хочу уточнить правила действия и необходимость заверения брачного договора,

Спасибо

, Сергей, г. Москва
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Согласно ст. 41 СК РФ брачный договор может быть

заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака.

 Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению

 Согласно ст. 42 СК РФ супруги вправе определить в брачном договоре

свои права и обязанности по взаимному содержанию, способы участия в доходах друг друга, порядок несения каждым из них семейных расходов; определить имущество, которое будет передано каждому из супругов в случае расторжения брака, а также включить в брачный договор любые иные положения, касающиеся имущественных отношений супругов.