Здравствуйте мужу пришла повестка во время мобилизации, он на больничном серьёзные проблемы со спиной, если ему закроют больничный имеют ли право забрать его сейчас?

, Маргарита, г. Иркутск
Анастасия Тимербаева
Юрист, г. Димитровград

Добрый день!

Вашему супругу необходимо явиться в военкомат с документами, подтверждающими наличие у него заболевания, препятствующего прохождению военной службы. Данные документы будут рассмотрены на заседании ВВК и затем соответственно будет принято решение о возможности предоставления ему отсрочки, либо о смене категории годности к прохождению военной службы.

Явиться в военкомат он обязан в том случае, если повестка была вручена надлежащим образом.

Если мой ответ был Вам полезен поставьте +

Маргарита
Клиент, г. Иркутск
Спасибо большое за ответ, скажите а как быть если повестку вручили для сверки данных, а в военкомате отобрали военник?