Сегодня со мной связалась прокуратура и сказала что с моего лицевого счета оформлен денежный перевод на

Сегодня со мной связалась прокуратура и сказала что с моего лицевого счета оформлен денежный перевод на территорию Украины и я являюсь государственным изменником что против меня возбуждают уголовное дело далее она меня соединила со службой безопасности банка где мне сказали что чтобы найти мошенников мне необходимо оформить кредит далее представитель службы безопасности соединил меня с ФСБ где меня постоянно предупреждали о статье 183 УК РФ о неразглашении и уголовной ответственности со мной они общаются через ватсап аудиозвонок когда я попросил их пообщаться по видеоконференции они сказали что они общаются через комп и у них нет камеры

, Света, г. Ярославль
Анастасия Альварес
Юрист, г. Москва

Светлана, добрый вечер.

Не сообщайте никаких свои-персональных данных, не выполняйте их требований. Это мошенники.

Желаю удачи!

Оцените ответ, нажав на +

Ольга Ефимова
Юрист, г. Москва

Это мошенники. Кредит не оформляют при возбуждении уголовного дела)))

Очень смешно. Не разговаривайте с ними, и уж тем более не делайте ничего, что они вам советуют. Такого рода мошенничество очень распространено. Более того, они будут вам угрожать если вы будете намекать, что они мошенники и всячески вами манипулировать. Можно и поверить в итоге, так что не общайтесь и все. Можете в банк сообщить о том, что звонили мошенники и с какого номера

Света
Клиент, г. Ярославль
Спасибо Вам огромное за ответ. Я уже сообщила в банк о звонках