Здравствуйте, консультация бесплатна?

Имеем с двумя детьми по 1/4 доли дома. Муж умер. Наши дальнейшие шаги?

, Татьяна Викторовна Рындя, г. Ярославль
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Татьяна Викторовна

Вам в течение 6  месяцев со дня смерти наследотеля надо обратиться к нотариусу по его месту жительства.

Из документов нужны

— свидетельство о смерти и документ удостоверяющий, факт регистрации умершего  по последнему месту жительства.

— документ(ы) подтверждающий  родство. Свидетельство о рождении, (если меняли фамилию — подтверждающие документы).

— также можете предоставить документы о наследуемом имуществе о котором вам известно