Можно ли поменять показание чтоб не привлекли за дачу ложных

Здравствуйте. Вызвала полицию на мужа он разбил мне телефон , распускал руки.(неоднократно все повторялось) Полиция приехала 10 октября допросили. Я со злости сказала что он угрожал ножом и говорил что убьет меня. Завели уголовное дело. Вызвал следователь дала показание что угрожал он ножом 5 октября. Но то что был вызов 10 числа и разбитый тел. Они отказываются брать во внимание

И завели дело с 5 октября. Чтот делать в этой ситуации можно ли поменять показания? Сказать на 2 допросе следователя что я не желаю привлекать к уголовной ответственности за 5 ноября так как я вызвала полицию 10 числа. Я сама запуталась Переволновалась на 1 допросе у следователя я думала что за 10 число даю показания. Можно ли поменять показание чтоб не привлекли за дачу ложных. Я лишь хотела чтобы он боялся и больше так не распускал руки, но на эмоциях сказала лишнее. Подскажите пожплуйста как быть в этой ситуации

, Анна, г. Златоуст
Алексей Ковалев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Конечно поменять показания можно, но это будет граничить с уголовной ответственностью. Чтобы этого избежать нужно анализировать материалы дела, смотреть, получится ли. Если Вам нужны мои услуги — смогу проанализировать и проконсультировать Вас. Пишите в чат, услуга платная